Какую помощь от государства в приобретении жилья может получить мать-одиночка, вдова?

Здравствуйте.Я мать одиночка.Вдова.Хотела бы рассчитывать на помощь от государства.Какое то соц.жилье.Земля или субсидия.Что нибудь можно получить?и какие критерии.У нас в доме свекрови 75 квадратов,прописано 3 человека

, Анна, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).