В какое время законодательно разрешено проведение ремонтных работ в МКД в Краснодарском крае?

Добрый день! Меня интересует время проведения ремонтных (шумных) работ в многоквартирном доме, в том числе в выходные дни, и ссылки на законодательство. Я проживаю в Краснодарском крае г.Сочи

, Анастасия, г. Сочи
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия. Область проведения ремонтных, строительных или иных шумных в определённое время суток или дни недели может регулироваться региональным законодательством. Так, например, в соответствии с ч. 1 ст. 3.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Не важно, в какие дни проводятся шумные работы, а важно в какие часы суток, и нарушают ли они тишину и покой граждан.

С уважением, Роман