8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки с предприятия, которое объявили банкротом?

Просто хочу уволится, нашла работу с более большим заработком. Как расторгнуть договор и имею я ли право не отрабатывать 2 недели?

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вопрос: Могу ли я уволиться с предприятия, которое обьявили банкротом, без 2-х недельной отработки? Просто хочу уволится, нашла работу с более большим заработком. Как расторгнуть договор и имею я ли право не отрабатывать 2 недели?
Светлана

Добрый вечер!

Да, вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не против, то может вас уволить не дожидаясь срока предупреждения двух недель. Кроме этого закон не предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы, например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на больничный на эти 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017