Не хватает парковочного места для автомобиля в закрытом дворе

Здравствуйте. У нас многоквартирный дом -огорожена территория, во дворе есть личные (платные)места для автомобилей. На всех, конечно, не хватает. Законно ли это? Как я могу добиться места для своего автомобиля?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом -огорожена территория, во дворе есть личные (платные)места для автомобилей. На всех, конечно, не хватает. Законно ли это? Как я могу добиться места для своего автомобиля?
Елена

Елена, для начала есть смысл выяснить каким образом вообще распределялись эти самые места, по какому принципу. На эту тему должно быть решение общего собрания собственников жилья. Если Вы собственник — запросите решение в ТСЖ или УК и будет несколько более понятно как принималось решение и каким оно было. После этого можете снова задать вопрос, конкретизировав его.