Какое будет наказание, если потерпевший получит возмещение ущерба и не будет претензий?

ч 3 ст 30 ч 1 ст 158 ранее судим по тяжкой статье,судимость не погашена.Какое наказание если потерпевший получит возмещение ущерба и не будет претензий?Максимальный срок наказания.

  • image
    .jpg
, олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возместите ущерб, если он есть, посмотрите какие ещё смягчающие обстоятельства. У вас простой рецидив, шансы на условное осуждение есть, но надо постараться.

олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня не рецидив,хотя за ответ спасибо.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Ознакомьтесь, пожалуйста, с перечнем обстоятельств, смягчающих наказание на основании ст. 61 УК РФ

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.