Положены ли выплаты по беременности и родам, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Положены ли мне выплаты по беременности и отдам если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Срок беременности 29 недель (двойня). Я суррогатная мать.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Наталья.

Как я понял из Вашего вопроса, его смысл заключается в том, положены ли предусмотренные законом выплаты по беременности и родам суррогатным матерям.

Каких-либо ограничений или особенностей выплаты пособия по беременной и родам и другим выплатам суррогатным матерям при предоставлении указанных в законе документов (листка нетрудоспособности и др.) в настоящее время законом не предусмотрено.