8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли какой-то срок давности по статье 6.9 КоАП РФ?

Здравствуйте. Мне назначили привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ в виде ареста на 10 суток. Повестка пришла по почте. Моей подписи там нету. Что будет если не явиться по повестке? Имеется ли какой-то срок давности?

, ROman, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ROman. Ничего не будет. Если повестка отправляется по месту регистрации лица, оно считается извещенным, независимо от того, получит или нет судебное уведомление. Сроки давности к этому не имеют никакого отношения. Посчитав вас уведомленным надлежащим образом, суд, при наличии оснований, привлечет вас к административной ответственности. Ваша подпись в повестке для этого не нужна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если по статье о неосновательном обогащении возвращать долг, есть ли какие-то сроки давности?
Если по статье о неосновательном обогащении возвращать долг, есть ли какие-то сроки давности?
, вопрос №2946887, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Есть ли какие-то сроки давности решения суда?
Здравствуйте. Ко мне пришли судебные приставы и вручили требование о том что в течение недели необходимо уплатить коммунальные услуги за 2015 год. 6690 рублей. Ни каких долгов, ни когда не было. Только управляющие компании очень часто меняются. Суд был в 2017 году, ни каких повесток не приходило, сейчас 2019. есть ли какие-то сроки давности решения суда и как поступить в данной ситуации?
, вопрос №2404644, Кирилл, г. Пенза
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли какой-то срок давности по лишению прав за состояние алкогольного опьянения?
Был лишен в/у,не сдавал их. 25.10.18 срок действия в/у истек.подскажите пожалуйста,срок лишения начинает идти с момента истечения действия в/у и если нет,то какие процедуры мне необходимо пройти чтобы срок лишения пошел.есть ли какой то срок давности по лишению в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №2399981, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Существуют ли какие-то сроки давности по данным задолженностям?
Здравствуйте, я инвалид 3гр. по общему заболеванию.Как федеральный льготник, получаю так называемые "коммунальные", т.е. какую то часть оплаченных коммунальных услуг мне возвращают.Всегда платим коммуналку,никогда не было никаких задолжностей.В этом году возврат этих выплат прекратился.Обратилась в соц.службу и мне сказали,что в этом году они по каждой услуге делают запрос и что по газу у меня задолженность в 7 тыс руб.Пошла в межрегионгаз, а там говорят,что это задолженность с 2011 и 2012 года,когда мы меняли счетчик.Якобы должны были сменить 9 апреля,а сменили 11 апреля.Я спрашиваю и что,за 2 дня 6000,отвечают -да, такие расценки.А 1000 вы еще с 2011 года должны. Скажите пожалуйста,существует ли какие то сроки давности по этим задолжностям?
, вопрос №1933084, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Наследство
Есть ли какой-то срок давности по ремонту квартиры?
Здравствуйте. Такой вопрос. Свекровь умерла 10 месяцев назад. С 1994г муж и свекровь владели приватизированной квартирой в равных долях и еще у свекрови был дом полученный 2001г по завещанию. Свекровь жила с сожителем 25 лет. Сейчас сожитель претендует на долю в недвижимости, пытается доказать что они вели общее хозяйство и были супругами, делал ремонт в квартире 10 лет назад- как будто давал деньги, а все двери в квартире сделал его друг- он как свидетель. На территории дома построил гараж-у него есть свидетели-строители. Сможет ли он что то отсудить?Есть ли у него на это право? Есть ли какой то срок давности по ремонту квартиры? В наследство муж вступил, все документы права собственности уже получил. В Крыму мало опыта по этим вопросам, многие юристы еще упоминают украинские законы
, вопрос №1844883, Оксана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ