Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

На чьей стороне будет суд при разводе?

Знакомая хочет развестись. Есть дети. Один мужа от первого брака -5 лет. Один её от первого брака - 5 лет, один общий - 1 год и 4 месяца. Она очень хозяйственная женщина, не пьет, не курит, не гуляет где попало. Единственная проблема живут они в наемной квартире. Она пока не работает, так как у нее маленький ребенок. Муж три года не работает. Живут на средства матери мужа. И вообще он грозится отобрать общего ребенка. На чьей стороне будет закон? Я понимаю, что у нее нет жилья но ведь это же не проблема. Как быть вообще?

20 Июня 2013, 20:24, вопрос №104604 Сергей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Суд будет на стороне ребенка. Где ребенку будет лучше там он и будет жить, мама, папа, или…

    22 Июня 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats