Покупка автомобиля у АО, как обезопасить себя?
Добрый день, какие должны быть запрошены документы при покупке автомобиля,находящегося в собственности акционерного общества. И как в данном случае обезопасить себя на предмет,если авто находится в залоге?
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Ирина, здравствуйте!
какие должны быть запрошены документы при покупке автомобиля, находящегося в собственности акционерного общества.
Ирина
ПТС, договор, в зависимости от стоимости возможно решение об одобрении сделки
И как в данном случае обезопасить себя на предмет, если авто находится в залоге?
Ирина
можно проверить в реестре, но это не гарантия. также прописать право расторжения без суда при предъявлении претензий на имущество третьими лицами