8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право врачи отодвигать в очереди на получение инвалидности?

Моей маме 77 лет, она плохо двигается, не работает правая рука и правая нога. Нужен уход. В ПФ сказали,что от врачей нужна справка, что ей нужен уход. Участковый врач говорит, что для получения справки нужно установить инвалидность.Мы специалистов уже прошли, осталось ВТЭК. Светит ориентировочно 2 группа.В ноябре м-це нам сказали, что нет места на запись. В декабре записали на 8 число, но сказали, что могут отодвинуть её очередь, если срочные будут (подтверждение инвалидности,у кого нет руки или ног,или "длинные" больничные). Я не согласилась,тк ущемляются права моей мамы,нам нужны памперсы, пенсия в 6600руб.Тогда врач на моё возмущение отказался заполнять карточку для ВТЭК. Имеют ли право нс отодвинуть дальше по очереди? Вправе ли врач отказывать в заполнении карточки?

Показать полностью
, Ольга, г. Глазов
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Порядок ведения очередности должен быть определен каким-либо внутренним регламентационным актом, вы можете просить ознакомить вас с этим регламентом. Если этим актом предусмотрены категории лиц, которым направление на МСЭК выдается вне очереди, тогда действия врача правомерны. Если таких положений нет или регламент вообще отсутствует, то действия врача неправомерны.

Отказ врача заполнять карточку, очевидно, вызван вашим отказом от предложенного направления. В этом случае врач вправе отложить заполнение карточки до урегулирования вашего конфликта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017