8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 п З УК РФ?

Добрый Вечер, подскажите пожалуйста друга обвиняют в ст.111 ч2 пЗ УКРФ, Был конфликтпотерпевший кидался на него около дома друг просто защищался и отвечал!, Соседи все видели вызвали полицию, приехала полиция и сказала как будет труб вызовите и уехала, потом приехали 5 машин друзей потерпевшего, опять провоцировали конфликт, произошла опять потасовка, друг так же просто отвечал сдачей сам не бил, сам потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения! падал часто, вызвали скорую и его забрали! хотели решить мирно все приезжая в больницу к нему. сейчас он подал в суд, говорит мы приходили в больницу угрожать ему. и говорит что его били чем то а не кулаками, типа в кулаке был зажат тяжелый предмет, (причем сначала было увечия средней тяжести, а теперь вдруг тяжкие) следователь и прокурор вообще нас не слушают смеются и говорят что не верят ни одному слову! мы так же подавали заявления но их почему то потеряли,наших свидетелей никто и не собирался опрашивать, причем в первоначальном случае отклонили ходатайство о домашнем аресте, потерпевшего не было на суде за него говорил все следователь типа он написал ходатайство закрыть под стражу а то он боится что его убьют( так как утверждает что ему угрожали) но такого не было он много напридумывал! наняли хорошего адвоката! какой грозит срок и возможно ли какие то легкие наказания или условный срок! Друг никогда сам никого пальцем не обидит характеристики везде хорошие дадут, семья, жена 2 детей несовершенно летних! подскажите что грозит и как бороться с гос органами так как они без основательно до суда закрыли под стражу! доказательств не было никаких!

Показать полностью
, Артем, г. Сочи
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По данному преступлению возможен условный срок, если нет опасного рецидива (если ранее не судим шансы увеличиваются). В общем то нанятый адвокат и должен проанализировать ситуацию и предпринять действия направленные на получение минимального наказания. Потерпевшему желательно загладить вред — это может быть денежная компенсация. Посмотрите ст. 61 ук рф там перечень смягчающих обстоятельств. предоставьте следователю документы о них, это всё повлтияет на наказание в сторону смягчения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017