Законна ли неоплата практики в платном колледже?

в платном колледже сказали,что практика ,которая будет проходить в магазине оплачиваться не будет. (отделение коммерция).законно ли это

, Сергей, г. Набережные Челны
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Договор о прохождении практики заключается между предприятием и колледжем.

Практика делится на две части ознакомительную и производственная. Ознакомительная практика не оплачивается, а пооизводственная- оплачивается потому что со студентом заключается срочный трудовой договор в соответствии со ст. 59 ТК. С момента заключения договора студент становится полноправным работником: заводится трудовая книжка, если до этого студент нигде не работал.

Также студент имеет право проходить практику по месту своей работы, если конечно Вы работает.