8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в прокуратуру по месту жительства, если юридический адрес фирмы находится в другом городе

Здравствуйте!Я заключил договор с Московской строительной фирмой,сам живу в Архангельске,договор заключал на 3 месяца на вахту.Отработал на вахте 2 месяца.Фирма ничего не заплатила все кормит завтраками Трудовая лежит у представителей в Архангельске я пока в отпуске за свой счет.Договор отправили на подписи в Москву и он еще не пришел.Что мне делать?Идти в прокуратуру,но у меня нет договора и справок о задолженности,а ехать в Москву тоже не могу.На руках только копия командировочного листа,и обходного листа с объекта.И можно ли обращаться в прокуратуру по месту жительства если юридический адрес фирмы находится в другом городе?

Показать полностью
, Никита, г. Архангельск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вам нужно написать жалобу в прокуратура своего района. Они уж там сами решат, отправить ли для разрешения Вашу жалобу в Москву или разобраться на месте с помощью представителей строительной фирмы. Одновременно с этим можете обратиться в суд по месту Вашего жительства (п. 2 ст. 29 ГПК РФ) о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. Срок подачи иска в суд три месяца со дня, когда Вам были обязаны выплатить зарплату. Подобные иски государственной пошлиной не облагаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017