Претензия по неустойке за задержку устранения недостатков мебели

ДД.

Кратко и по существу:

заказали кухню, при сборке обнаружили дефекты верхних дверей-они оказались кривыми. Написали претензию 14/08/15, 28 сентября прислали замену, которая с такой же проблемой-тоже кривые двери. Позвонили, сообщили о повторном браке. Сказали,что исправят и перезвонят. в итоге, тишина.

Вчера вручили директору ,где заказывали кухню, претензию.

Общий срок просрочки 50 дней ( на 16/11/2015).

Сегодня позвонили и сказали,что хотят прислать мастера, чтобы он установил и настроил,хотя это просто нереально- дверь КРИВАЯ.

* прикрепляю фото претензии

подскажите, пожалуйста, правильно ли составлена претензия с требованием оплатить неустойку?

Какие дальнейшие действия,если продавец пойдет напопятную?

заранее благодарю!!!

  • IMG_7179-2
    .jpg
  • IMG_7180
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Светлана, все правильно, но с одним нюансом — вы указали только требование неустойки (нет основного требования). Что вы хотите (ремонта, обмена, вернуть кухню и получить обратно деньги)?

Ну а с дальнейшими действиями все очевидно. Не получится решить вопрос в до судебном порядке — следует писать исковое заявление в суд.

Светлана
Клиент, г. Москва

Кирилл, я хотела бы ,чтобы и довезли , и оплатили неустойку.

что теперь надо переписывать претензию или как поступить?

Светлана, если они добровольно в ближайшее время готовы все довезти и установить, то сейчас можете подать претензию в таком виде. Если не довезут и не установят как надо — можно подать новую с основным требованием и новым расчетом пени (время идет).