Ученический и основной отпуск в одном месяце

Добрый день! Написал заявление на учебный отпуск c 5.11 по 25.11,и сразу по его окончании c 26.11 у меня ежегодный оплачиваемый отпуск. Отпускные будут начислены сразу за оба месяца? Или сначала будет произведена выплата за учебный отпуск,а затем уже за основной?

, Олег, г. Тюмень
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Олег! Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, оплата отпуска производитсяне позднее чем за три дня до его начала. Таким образом, сначала работодатель произведет Вам выплаты по учебному отпуску, далее (не позднее чем за три дня до начала основного ежегодного отпуска) — отпускные. Трехдневный срок применим и к учебным отпускам, и к ежегодным основным. Может работодатель выплатить отпускные и раньше.