Сотрудники ГИБДД нарушили нормы задержания, обыска и составления протоколов, сфальсифицировали данные

Добрый день!

За рулем 11 лет, проехал более 500 000 км, за рулем авто и мото техники, но с таким столкнулся впервые, прошу помощи и совета.

10 сентября 2015 года, в черте города Москва, в 13.00, меня остановили сотрудники ГАИ и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Я согласился, но попросил обосновать их действия, т.к. я не нарушал ПДД (не нахожусь в розыске, ориентировке, машина оформлена на меня, был пристегнут и т.д.) , на что старший лейтенант полиции указал в ПЕРВОМ протоколе: "неадекватное поведение на дороге, неустойчивая поза, изменение цвета лица". Далее сотрудники обыскали меня и автомобиль без понятых, ничего не найдя, пытались уговорить написать отказ от медосвидетельствования. Затем, привлекли двух понятых и выписали ВТОРОЙ протокол с направлением к доктору, я согласился. После прохождения экспертизы, сотрудники пытались эвакуировать мой автомобиль, но после звонка в УСБ прекратили свой беспредел и отпустили меня "до суда", в 18.00, выписав ТРЕТИЙ протокол, с уже якобы готовыми положительными результатами экспертизы.

В этот день я отсутствовал на работе более 4-х часов подряд и получил выговор от руководителя с последующим оформлением прогула.

11 сентября 2015 года я посетил наркологический диспансер по месту жительства, сдал анализы на десять видов наркотиков и получил на руки справку, что в моче ничего запрещенного не найдено и о том, что я никогда не состоял на учете в диспансере.

17 сентября 2015 года я посетил ГУ МВД округа и написал руководителю подразделения обжалование ВСЕХ ТРЕХ выписанных 10го сентября протоколов (мне выдали ксерокопию моего заявления и предложили зайти после получения результатов экспертизы).

19 и 21 сентября 2015 года я повторно посетил ГУ МВД округа и был на приеме начальника, на что он сказал обратиться в суд, куда и будут направлены все материалы дела, вместе с моим обжалованием.

21 октября 2015 года на домашний адрес пришло письмо из ГУ МВД округа, в котором говорилось что мне необходимо явиться в СУД 15 октября 2015 (видимо вернуться в прошлое), т.к. результаты экспертизы (также лежали в почте) от 10 сентября показали наличие запрещенных препаратов в моче. И, внимание, вложен ЧЕТВЕРТЫЙ протокол, от 10 сентября, выписанный в "мое отсутствие" с нарушением ПДД "управление ТС в состоянии опьянения".

Соответственно, этот проток я не подписывал и увидел его впервые в почтовом ящике.

Внимание вопрос, что со всем этим делать?

На руках у меня:

- четыре протокола от 10 сентября, с абсолютно ложными формулировками

- положительные результаты медосвидетельствования от 10 сентября, подписанные 20 сентября

- две справки из наркологического диспансера от 11 сентября, с отрицательными результами

- копия обжалования трех протоколов и действий сотрудников ГИБДД от 17 сентября

- трудовая книжка, с увольнением с работы, за прогул

- копия обращения в трудовую инспекцию за необоснованное увольнение за прогул

, Антон, г. Москва
Евгения Русакова
Юридическая компания "ООО "ЮФ"", г. Красноярск

Антон, непонятно что Вам вменено-отказ от медосвидетельствования либо установление факта опьянения. Я так понимаю вам пытаются вменить наркотическое опьянение. Срочно пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Возможно что 21 октября без вас уже вынесли постановление. повестку с конвертом не выбрасывайте-это однозначно основание для отмены постановления (что позже извещены). Срочно пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и дуйте в суд который указан в повестке к судье. с собой берите фотоаппарат и снимайте все материалы дела. Сейчас от Вашей оперативности зависит исход. После ознакомления будем разрабатывать стратегию ведения дела.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо, Евгения.

Вменено наркотическое опьянение.

Разве в суд вызывают гаишники? Насколько понимаю должны вызвать из суда, по домашнему адресу, но пока там только письмо из ГАИ.

получается могут лишить В/У без меня, на основании протокола, выписанного без меня?? сюр какойто

да к сожалению. посмотрите в какой суд вас вызывали и позвоните в канцелярию суда, уточните у какого судьи находится ваше дело, в интернте можно найти контакты всех судов-например мировой суд советского района красноярск… к сожалению много заочных (без присутствия) вынесенных постановлений. кто то из ребят опускает руки и не пытается отстоять права. у вас много проделанной работы-обжалование действий, ошибки работников ГИБДД (составление 4 протоколов-ну ребята чудят)-боритесь. но сначала найдите свое дело и ознакомьтесь с ним чтобы понимать что происходит