8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ГИБДД нарушили нормы задержания, обыска и составления протоколов, сфальсифицировали данные

Добрый день!

За рулем 11 лет, проехал более 500 000 км, за рулем авто и мото техники, но с таким столкнулся впервые, прошу помощи и совета.

10 сентября 2015 года, в черте города Москва, в 13.00, меня остановили сотрудники ГАИ и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Я согласился, но попросил обосновать их действия, т.к. я не нарушал ПДД (не нахожусь в розыске, ориентировке, машина оформлена на меня, был пристегнут и т.д.) , на что старший лейтенант полиции указал в ПЕРВОМ протоколе: "неадекватное поведение на дороге, неустойчивая поза, изменение цвета лица". Далее сотрудники обыскали меня и автомобиль без понятых, ничего не найдя, пытались уговорить написать отказ от медосвидетельствования. Затем, привлекли двух понятых и выписали ВТОРОЙ протокол с направлением к доктору, я согласился. После прохождения экспертизы, сотрудники пытались эвакуировать мой автомобиль, но после звонка в УСБ прекратили свой беспредел и отпустили меня "до суда", в 18.00, выписав ТРЕТИЙ протокол, с уже якобы готовыми положительными результатами экспертизы.

В этот день я отсутствовал на работе более 4-х часов подряд и получил выговор от руководителя с последующим оформлением прогула.

11 сентября 2015 года я посетил наркологический диспансер по месту жительства, сдал анализы на десять видов наркотиков и получил на руки справку, что в моче ничего запрещенного не найдено и о том, что я никогда не состоял на учете в диспансере.

17 сентября 2015 года я посетил ГУ МВД округа и написал руководителю подразделения обжалование ВСЕХ ТРЕХ выписанных 10го сентября протоколов (мне выдали ксерокопию моего заявления и предложили зайти после получения результатов экспертизы).

19 и 21 сентября 2015 года я повторно посетил ГУ МВД округа и был на приеме начальника, на что он сказал обратиться в суд, куда и будут направлены все материалы дела, вместе с моим обжалованием.

21 октября 2015 года на домашний адрес пришло письмо из ГУ МВД округа, в котором говорилось что мне необходимо явиться в СУД 15 октября 2015 (видимо вернуться в прошлое), т.к. результаты экспертизы (также лежали в почте) от 10 сентября показали наличие запрещенных препаратов в моче. И, внимание, вложен ЧЕТВЕРТЫЙ протокол, от 10 сентября, выписанный в "мое отсутствие" с нарушением ПДД "управление ТС в состоянии опьянения".

Соответственно, этот проток я не подписывал и увидел его впервые в почтовом ящике.

Внимание вопрос, что со всем этим делать?

На руках у меня:

- четыре протокола от 10 сентября, с абсолютно ложными формулировками

- положительные результаты медосвидетельствования от 10 сентября, подписанные 20 сентября

- две справки из наркологического диспансера от 11 сентября, с отрицательными результами

- копия обжалования трех протоколов и действий сотрудников ГИБДД от 17 сентября

- трудовая книжка, с увольнением с работы, за прогул

- копия обращения в трудовую инспекцию за необоснованное увольнение за прогул

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Евгения Русакова
Евгения Русакова
Юридическая компания "ООО "ЮФ"", г. Красноярск

Антон, непонятно что Вам вменено-отказ от медосвидетельствования либо установление факта опьянения. Я так понимаю вам пытаются вменить наркотическое опьянение. Срочно пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Возможно что 21 октября без вас уже вынесли постановление. повестку с конвертом не выбрасывайте-это однозначно основание для отмены постановления (что позже извещены). Срочно пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и дуйте в суд который указан в повестке к судье. с собой берите фотоаппарат и снимайте все материалы дела. Сейчас от Вашей оперативности зависит исход. После ознакомления будем разрабатывать стратегию ведения дела.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо, Евгения.

Вменено наркотическое опьянение.

Разве в суд вызывают гаишники? Насколько понимаю должны вызвать из суда, по домашнему адресу, но пока там только письмо из ГАИ.

получается могут лишить В/У без меня, на основании протокола, выписанного без меня?? сюр какойто

да к сожалению. посмотрите в какой суд вас вызывали и позвоните в канцелярию суда, уточните у какого судьи находится ваше дело, в интернте можно найти контакты всех судов-например мировой суд советского района красноярск… к сожалению много заочных (без присутствия) вынесенных постановлений. кто то из ребят опускает руки и не пытается отстоять права. у вас много проделанной работы-обжалование действий, ошибки работников ГИБДД (составление 4 протоколов-ну ребята чудят)-боритесь. но сначала найдите свое дело и ознакомьтесь с ним чтобы понимать что происходит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Административное право
Съездила сама водоканал показала фотографии, а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Я снимаю помещение с сентября 2023 года . В нашем помещение еще проведены трубы питьевой воды . Как то в один день я пришла и у питьевой воды капала вода , я написала хозяину питьевой воды , чтоб он вызвал водоконалщиков . Он вызвал в то время на рабочем месте находился сотрудник . Руководство в это время не кого не было не хозяина который вызывал по питьевой воде не меня . Со слов моего сотрудника работник водоканала начал находить по помещению и зашел в наш санузел когда сотрудник мой был в процессе работы и не мог следит за сотрудником водоканала . После того как сотрудник водоканала зашел в наш санузел и вышел и сказал что у нас нет пломб . Мой сотрудник сказал какое вы имеете права заходить в наш санузел и что то там делать вызывали вас не мы , а по питьевой воде . В итоге я нашла пломбы под унитазам и мне хозяин помещение позвонил и сказал что ему пришел штраф 81000 и чтоб я оплачивала я сказала что оплачивать не буду все пломбы были есть фотографии где пломбы стоят и где нет . Съездила сама водоканал показала фотографии , а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено . Но я объясняю я девушка в этом не разбираюсь что как должна быть пломбировка . Сказала что кто пломбировал вина сотрудника вашего что он не правильно пломбировал . Я все показания отправляю вовремя и все оплаты провожу тоже . Написала заявление по поводу графа 81000 чтоб разобрались но совниваюсь , что мое заявление будет рассмотрено в мою пользу им главное чтоб было все оплочено. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда можно подать
, вопрос №4062278, Олеся, г. Тобольск
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017