Приватизация жилого помещения, которое еще не было приватизировано

здравствуйте. знаю, что бесплатная приватизация заканчивается 1 марта. вопрос - если я куплю новую квартиру после 1 марта, она никогда уже моей собственностью не станет? ведь до меня ее никто не приватизировал, она новая. спасибо!

, Марина, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Если Вы купите квартиру то она уже становиться Вашей собственностью, в этом суть купли- продажи, собственник вещи передает вещь и все права на нее покупателю, а покупатель уплачивает за это соответстсвующую цену. И никоим образом приватизация не связана с данным процессом, как и ее сроки

Марина Смирнова
Юрист

Марина, если Вы купите квартиру, то к Вам перейдет право собственности, так как по другому квартиру продать невозможно. Приватизация в данном случае не применима к Вашим правам на квартиру, Вы станете собственником квартиры, когда подпишете договор купли-продажи и передадите деньги продавцу.

С уважением, Марина.