Распишут ли несовершеннолетних при наличии справки о беременности, без справки из администрации?

Мне 17, моему парню 16. Я беременна, а в загсе сказали, что наши родители должны взять справку с администрации, о том что нам разрешают заключить брак, нужно ли это?

, Регна, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Мне 17, моему парню 16. Я беременна, а в загсе сказали, что наши родители должны взять справку с администрации, о том что нам разрешают заключить брак, нужно ли это?
Регна

Согласия родителей для заключения брака несовершеннолетним не требуется.
В соответствии со ст. 13 Семейного Кодекса РФ
при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

СПРАВКУ должны брать вы, а не родители.Без нее вас не зарегистрируют.