Должен ли я подписывать акт о проделанных работах?

Обращался в Управляющую компанию с заявлением об сносе незаконных заборов во дворе. Спустя полтора месяца снесли, и то после моей жалобы в жилищный надзор. Сегодня позвонил директор, сказал чтобы я явился завтра и подписал акт о проделанных работах.

Я должен подписывать этот акт?

Разве акт составляется не на месте исполненных работ?

Я могу в данном акте указать что работа была выполнена не в срок?

, Евгений, г. Калининград
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Акт приемки-передачи выполненных работ подписывается сторонами по договору подряда, как сторонами обязанными. Вы стороной по договору не являетесь — ничего не заказывали и ничего не исполняли, поэтому ничего подписывать не должны.