Купил комнату но ключей не получил от хозяйки

меня зовут сергей,я купил недвижимость,составили договор купли продажи всё как положено,уже и документы все сдали в юстицию,теперь жду получение свидетельства,но хозяйка у которой я купил это жильё не выписалась до сих пор и не хочет передать мне ключи от комнаты,а в договоре указано что при сделке хозяйка должна не только выписаться но и освободить комнату и передать ключи,что делать?

, сергей случич, г. Ростов-на-Дону
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Сергей!

Нужно дождаться регистрации и получить Свидетельство о собственности на комнату.

Обычно у купившего жилую недвижимость на руках имеется 4 документа:

1. Свидетельство о собственности

2. Зарегистрированный договор купли-продажи

3. Акт приема-передачи квартиры

4. Расписка от продавца о получении свей суммы стоимости квартиры указанной в ДКП.

Имея эти документы на руках сможете выписать бывшего владельца через суд, если в добровольном порядке он не покидает проданное жилое помещение.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А ещё Вы можете спокойно поменять замки.