Человека, взявшего небольшую часть комплектующих, обвиняют во всей недостаче

что делать если на работе пропали комплектующие на немаленькую сумму, один человек сознался в причастности,а именно что взял маленькое кол-во данной продукции, остальная большая часть непонятно где, сейчас его обвиняют во всем этом,хотя по сути он всего и не брал, и заставляют возместить все в полном объеме, ту часть,о которой он сознался уже вернул..как бороться?

, Игорь, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
один человек сознался в причастности, а именно что взял маленькое кол-во данной продукции, остальная большая часть непонятно где, сейчас его обвиняют во всем этом, хотя по сути он всего и не брал, и заставляют возместить все в полном объеме, ту часть, о которой он сознался уже вернул… как бороться?
Игорь

Игорь, ну для начала, этому человеку следует написать заявление на имя руководителя, что он ВСЕГО не брал и, что готов возместить только тот ущерб, который приченен в результате именно ЕГО действий. Просить разобраться с ситуацией и не «вешать » все на него