Как обменять товар или забрать за него деньги, если есть страховка?

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я купил телефон " Iphone 5 s" в Связном в кредит. Мне навязали страховку "Альфа Страхование" за 2799. Эта страховка защита покупки.В договоре указанно: страховые риски-9.6.1. механического повреждения застрахованного имущества по причине внешнего непредвиденного воздействия, вызванного случайном падении с высоты на какую либо поверхность, либо на оборот, при случайном падении какого-то предмета на застрахованный предмет, либо в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в связи с чем застрахованный предмет сдавливается, разбивается раздробляется и перестает исправно работать. Так вот я случайно упал на телефон который находился у меня в куртке в нагрудном кармане которая была одета на мне. в случае этого недоразумения телефон деформировался и перестал работать дисплей. Я ходил в Связной , меня направили в страховую компанию, в страховой компании меня направили в сервисный центр и сказали делайте ремонт за свой счет, а Мы Вам потом оплатим. Так вот в сервисном центре мне сделали акт дефектовки : замена дисплея, замена корпуса. А на корпусе имеется имей телефона и если мне поменяют корпус , то имей уже будет не совпадать с телефоном. А меня это не устраивает. Вопрос : куда мне обратиться чтоб обменять телефон или забрать деньги? Заранее Спасибо!

, Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я купил телефон " Iphone 5 s" в Связном в кредит. Мне навязали страховку «Альфа Страхование» за 2799. Эта страховка защита покупки.В договоре указанно: страховые риски-9.6.1. механического повреждения застрахованного имущества по причине внешнего непредвиденного воздействия, вызванного случайном падении с высоты на какую либо поверхность, либо на оборот, при случайном падении какого-то предмета на застрахованный предмет, либо в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в связи с чем застрахованный предмет сдавливается, разбивается раздробляется и перестает исправно работать. Так вот я случайно упал на телефон который находился у меня в куртке в нагрудном кармане которая была одета на мне. в случае этого недоразумения телефон деформировался и перестал работать дисплей. Я ходил в Связной, меня направили в страховую компанию, в страховой компании меня направили в сервисный центр и сказали делайте ремонт за свой счет, а Мы Вам потом оплатим. Так вот в сервисном центре мне сделали акт дефектовки: замена дисплея, замена корпуса. А на корпусе имеется имей телефона и если мне поменяют корпус, то имей уже будет не совпадать с телефоном. А меня это не устраивает. Вопрос: куда мне обратиться чтоб обменять телефон или забрать деньги?
Александр

Добрый день Александр!
В данном случает необходимо изучить Ваш договор страхования так как там прописаны условия согласно которым можно понять Ваши требования(ремонт или возврат денег или обмен).