Каковы последствия возможности падения снега с крыши на автомобиль?

Добрый день. Произошла такая ситуация, я живу на 5 этаже пятиэтажки над аркой, раньше зимой крыша постоянно протекала, чтобы избавиться от этого, крышу покрыли профлистом. Но появилась другая проблема, когда снег скапливается и немного подтает, он может упасть на проходящих через арку людей или проезжающих машин. Данную проблему мы решаем скидыванием снега по ночам, но в этом году получилось так, что некто поставил машину прям возле арки (менее 5 местров до здания) и не убирает ее уже на протяжении 2х недель, скинуть снег с крыши мы не можем, т.к. попадем на машину. Расклеили везде объявления о хозяине машины - никакой реакции, также возле арки весит объявление о том, что машину ставить нельзя, возможен сход снега и сосулек. Вопрос: если снег с нашей крыши упадет на эту машину, будем ли мы виноваты? И что теперь делать?

, Ольга, г. Елабуга

Добрый день!

В случае схода снега на имущество, либо проходящего человека. Виновата будет управляющая компания, которая обслуживает дом (либо товарищество собственников жилья). Поэтому позвоните в ГИБДД, скажите что во дворе уже вторую неделю стоит неизвестное транспортное средство, собственник неизвестен. Либо можете сказать что опасаетесь теракта и просите эвакуировать, либо скажите как есть, что мешает сходу снега с крыши.