148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить бывшую жену из родительской квартиры?

Развелись с женой (сама подала на развод), но даже после развода она не хочет съезжать с квартиры (квартира моих родителей!),целыми днями лежит в спальне и сидит в интернете. Как я могу освободить родительскую квартиру от бывшей жены не совершив глупостей???

14 Ноября 2015, 15:59, вопрос №1039933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, после расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи, а Вашим родителям то есть собственникам она стала вообще нике, ввиду чего родители могут подать иск в суд о ее выселении и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи. Если она не зарегистрирована в данной квартире, то достаточно просто выставить за дверь, вслеиться она не сможет ни с участием полиции ни в судебном порядке

14 Ноября 2015, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Азамат
клиент, г. Уфа

спасибо за ответ

14 Ноября 2015, 16:43
Адвокат - Абильфез
314
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Азамат, дополню коллегу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ Вам в помощь, если понадобится судебное решение данного вопроса.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

14 Ноября 2015, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут