Как заведующей детсада уволиться по собственному желанию?

Я являюсь заведующей детского сада, хочу уволиться по собственному желанию в середине учебного года, как правильно это сделать? За сколько нужно предупредить руководство

, Любовь, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с ТК РФ ст. 80 предупредить необходимо за 2 недели.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Любовь, здравствуйте!

За сколько нужно предупредить руководство
Любовь

за 1 месяц подав заявление

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной формене позднее чем за один месяц.