Могут ли уволить мать-одиночку и отказать в отпуске?
Я работала в фирме. В прошлом году перед НГ из-за ситуацией с долларом с 01 января нас отправили в отпуск без содержания. Я писала все заявления с января по март. Претензий не было, т. к. понимала, что такая ситуация. В апреле вызвали на работу. Ту фирму закрыли, новую открыли. В старой фирме я официально отработала 7 месяцев (они постоянно открывают-закрывают, один шеф, а наименования разные). Значит с апреля я числюсь в новой фирме. Отработала до июля, т. е. 4 месяца, и с августа заставляли писать заявление на отпуск без содержания. В августе написала. Потом нет. то есть август - без содержания по своей якобы воле, а сентябрь - ноябрь заявлений никаких нет. Звоню им и говорю, что хочу уволиться, но может имею право на какие-то дни отпуска нормального оплачиваемого. Мне на повышенной интонации сказали, что ничего подобного, ни в первый, ни во второй раз отпуск не имел места быть. И вообще мы тебя уволим задним числом и к нам никаких претензий не будет. Я мать-одиночка. Могут ли они меня просто так уволить? Насколько знаю, должны предоставить рабочее место. И, если я сидела без работы по их причине, имеют ли право отказать в отпуске?