Исключительное право на объекты интеллектуальной деятельности

Здравствуйте!

Я хочу участвовать в конкурсе "Хит" http://russia.tv/brand/show/brand_id/44723/,

объявленным «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

(ВГТРК).

Но, читая соглашение, я не понял смысл этого абзаца:

"Исключительное право на объекты интеллектуальной деятельности, в которых используется

мое изображение, персональные данные, сведения о моей частной жизни в полном объеме

принадлежат ВГТРК, которые вправе распоряжаться ими и использовать их без каких-либо

ограничений, в том числе передавать их третьим лицам".

Будьте добры, разъясните, пожалуйста:

это право распространяется на все мои объекты интеллектуальной деятельности (настоящие

и будущие)? И материальные права тоже будут принадлежать ВГТРК? Т.е. подписав данное

соглашение, я не смогу сам извлекать какую-либо выгоду из своих материалов? Авторские права остануться за мной?

С уважением, Владислав.

, Владислав Щепалин, г. Изобильный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

В этом пункте договора говорится не о Ваших материалах, а о тех материалах, которые содержат Ваше «изображение, персональные данные, сведения о моей частной жизни». То есть если ВГТРК снимет видео с Вашим участием, она сможет использовать его в дальнейшем без разрешения.

С уважением.

Владислав Щепалин
Клиент, г. Изобильный

Добрый день, Александр!

Очень Вам признателен за пояснение.

С уважением.