Учитываются ли реальные возможности работодателя при возмещении им морального вреда работнику?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при взыскании денежных сумм в возмещение морального вреда, причиненного работодателем по отношению к работнику, учитываются ли реальные возможности причинителя вреда?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Учитываются ли реальные возможности работодатели при возмещении им морального вреда работнику? Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при взыскании денежных сумм в возмещение морального вреда, причиненного работодателем по отношению к работнику, учитываются ли реальные возможности причинителя вреда?
Александра
Ну работодатель ОБЯЗАН доказать в суде на процессе, что его возможности ограничены. Если суд посчитает эти доказательства обосноваными и достаточными, то он их учтет