На кого в суд подавать - на отчима или на полицию?

Уже не впервый раз получаю отказной от полиции.Ситуация такова:в 2-х комнатной квартире прописанны я,мои двое сыновей(7 лет,18 лет)и мой бывший отчим.Комнаты 12 кв м.и 16 кв.м.,отчим подавал в суд несколько лет назад об выделении комнаты 12 кв.м.,суд он проиграл,судья объяснила,что мы все имеем равные права на всю площадь(квартира муниципальная),но отчим сразу же вставил замок в комнату и стал её закрывать,тоесть я с двумя сыновьями оказываюсь в 16-метровой комнатке.,затем он привёз женщину из другого города и поселил в комнате 12-метров.женщина не прописана и не зарегистрированна в нашей квартире.По нашей просьбе она не уезжает.Знаю ,что с 2005 года лицевой счёт не делится,но в 2014 году отчим разделил счета(по блату наверное)ему выделили 10 кв метров общей площади,мне 32 кв.метра.,получается,что он со своей женщиной проживает на метрах ,которые я оплачиваю.сама ничего не могу сделать,обратилась в полицию,что он не выполняет решение суда и о выселении постороннего человека из нашей общей квартиры.,что они распивают спиртные напитки,дебоширят,по ночам спать невозможно.отчима вызывали на разговор.после этого мне пришёл отказ.В нашей стране,что защищают права пьяниц,дебоширов?А нормальным людям теперь где помощи просить?На кого мне в суды подавать на полицию или на отчима?как действовать?куда обращаться?извините за ошибки,руки трясуться от несправедливости.невозможно уже..

Уточнение от клиента

Помогите пожалуйста,смотрю здесь тоже никакого ответа.ну вот к кому обращаться ?

, диана, г. Коммунар
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Диана!

1) вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении сожительницы отчима, поскольку в полномочия полиции это не входит. права на проживание в вашей квартире она не имеет, поскольку вы против этого возражаете

2) вам необходимо обращаться в полицию по каждому факту дебоширства и распития спиртных напитков вашим отчимом, чтобы каждый факт был зафиксирован и у вас был письменный ответ по факту вашего обращения

3) после того, как у вас будут письменные ответы из полиции о том, что отчим действительно нарушает ваши права, вам необходимо обратиться к собственнику квартиры (в местную администрацию)

ст.91 Жилищного кодекса РФ
Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.