8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого в суд подавать - на отчима или на полицию?

Уже не впервый раз получаю отказной от полиции.Ситуация такова:в 2-х комнатной квартире прописанны я,мои двое сыновей(7 лет,18 лет)и мой бывший отчим.Комнаты 12 кв м.и 16 кв.м.,отчим подавал в суд несколько лет назад об выделении комнаты 12 кв.м.,суд он проиграл,судья объяснила,что мы все имеем равные права на всю площадь(квартира муниципальная),но отчим сразу же вставил замок в комнату и стал её закрывать,тоесть я с двумя сыновьями оказываюсь в 16-метровой комнатке.,затем он привёз женщину из другого города и поселил в комнате 12-метров.женщина не прописана и не зарегистрированна в нашей квартире.По нашей просьбе она не уезжает.Знаю ,что с 2005 года лицевой счёт не делится,но в 2014 году отчим разделил счета(по блату наверное)ему выделили 10 кв метров общей площади,мне 32 кв.метра.,получается,что он со своей женщиной проживает на метрах ,которые я оплачиваю.сама ничего не могу сделать,обратилась в полицию,что он не выполняет решение суда и о выселении постороннего человека из нашей общей квартиры.,что они распивают спиртные напитки,дебоширят,по ночам спать невозможно.отчима вызывали на разговор.после этого мне пришёл отказ.В нашей стране,что защищают права пьяниц,дебоширов?А нормальным людям теперь где помощи просить?На кого мне в суды подавать на полицию или на отчима?как действовать?куда обращаться?извините за ошибки,руки трясуться от несправедливости.невозможно уже..

Показать полностью
Уточнение от клиента

Помогите пожалуйста,смотрю здесь тоже никакого ответа.ну вот к кому обращаться ?

, диана, г. Коммунар
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Диана!

1) вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении сожительницы отчима, поскольку в полномочия полиции это не входит. права на проживание в вашей квартире она не имеет, поскольку вы против этого возражаете

2) вам необходимо обращаться в полицию по каждому факту дебоширства и распития спиртных напитков вашим отчимом, чтобы каждый факт был зафиксирован и у вас был письменный ответ по факту вашего обращения

3) после того, как у вас будут письменные ответы из полиции о том, что отчим действительно нарушает ваши права, вам необходимо обратиться к собственнику квартиры (в местную администрацию)

ст.91 Жилищного кодекса РФ
Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2017