Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законно ли это?

Доброго времени суток. Я дал своему другу прокатится на мопеде,который не был застрахован и не был поставлен на учет,так как был совсем новый и просто не успел это сделать. Когда друг ехал по главной дороге,со второстепенной вылетела машина и сбила мопед. Водителя мопеда отвезли в больницу и сотрудники ГИБДД оформили ДТП и вина ДТП лежит на водителе автомобиля. Мопед подлежит восстановлению,но водитель автомобиля не хочет возмещать ущерб,так как он отталкивается от того,что у водителя мопеда не было прав на управления им и мопед не был за регистрированным. Законно ли это? Заранее спасибо.

19 Июня 2013, 18:51, вопрос №103788 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Нет, не законно. Но нежелание выплатить причиненный материальный ущерб не влияет на ваше право обратиться с иском в суд к виновному в происшествии лицу. Это ваше право. Пользуйтесь им.

    19 Июня 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats