Как инициировать проверку сети супермаркетов?

День добрый.

Мне необходима консультация. У меня активна гражданская позиция.

Ситуация: купила продукты, обнаружили просрочку. С возвратом сумм я разберусь. А вот очень хотелось бы исключить подобное.

Как обратиться к органам, чтобы они проверили сеть магазинов Дикси в Москве, поскольку неоднократно вижу подобные жалобы на сайтах.

, Светлана, г. Москва
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор.

Так как на Роспотребнадзор возлагаются функции по защите ваших прав как потребителя.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав человека на сайте www.rospotrebnadzor.ru