Законно ли после больничного не допускают к работе?

Здравствуйте!

Работаю бухгалтеров-расчетчиком заработной платы.Была с чередой больничных дома(по уходу за детьми) и сама переболела.В общей сложности 1(один)месяц.При выходе на работу,на моем месте сидит девочка,которую взяли мне на подмену работать бесплатно(исполнение обязанностей на главном бухгалтере).Девочке пообещали что если будет ходит работать пока меня нет,трудоустроят по-настоящему.Работодатель к работе не допускает,отметку в табеле кадровику ставить запретила(хотят оформить прогул),заявление с требованием предоставления работы отказывается принять и запретила регистрировать входящим.Морально давят с главбухом,склоняют к заявлению по собственному желанию,мотивирую тем,что состряпают кучу выговоров за последние полгода,и уволят по статье.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление с требованием предоставления работы направьте работодателю почтой. Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на неправомерные действия работодателя.

Дисциплинарные взыскания (замечание, выговор, увольнение), если таковые будут, обжалуйте в суде.