8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли после больничного не допускают к работе?

Здравствуйте!

Работаю бухгалтеров-расчетчиком заработной платы.Была с чередой больничных дома(по уходу за детьми) и сама переболела.В общей сложности 1(один)месяц.При выходе на работу,на моем месте сидит девочка,которую взяли мне на подмену работать бесплатно(исполнение обязанностей на главном бухгалтере).Девочке пообещали что если будет ходит работать пока меня нет,трудоустроят по-настоящему.Работодатель к работе не допускает,отметку в табеле кадровику ставить запретила(хотят оформить прогул),заявление с требованием предоставления работы отказывается принять и запретила регистрировать входящим.Морально давят с главбухом,склоняют к заявлению по собственному желанию,мотивирую тем,что состряпают кучу выговоров за последние полгода,и уволят по статье.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Королев
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление с требованием предоставления работы направьте работодателю почтой. Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на неправомерные действия работодателя.

Дисциплинарные взыскания (замечание, выговор, увольнение), если таковые будут, обжалуйте в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.07.2017