Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа арестованной квартиры

Квартира приватизирована на маму и ее внука, приватизацию уже дооформляли после ее смерти. Мама умерла в январе 2013 ( не прошло еще 6 мес). Я предьявила иск в суд на признание наследственности от доли матери. Квартира под арестом.Но два дня назад узнали, что квартиру внук продал через "черных риелторов". Через день туда заезжает другой хозяин. Что я должна сделать в этом случае?

16 Июня 2013, 18:51, вопрос №103578 Людмила, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подшибякин Дмитрий
    Подшибякин Дмитрий
    Юрист
    • 42ответа
    • 7отзывов

    ст 302 ГК. Вы вправе истребовать имущество из незаконного владения даже от добросовестного преобретателя.  Советую обеспечить иск арестом имущества итп, чтобы ваш родственник опять не продал. Далее нынешний собственник оспорит сдеку(гос рег.).

    16 Июня 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Квартиру, на которую наложен арест, продать невозможно.

    17 Июня 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats