Продажа арестованной квартиры

Квартира приватизирована на маму и ее внука, приватизацию уже дооформляли после ее смерти. Мама умерла в январе 2013 ( не прошло еще 6 мес). Я предьявила иск в суд на признание наследственности от доли матери. Квартира под арестом.Но два дня назад узнали, что квартиру внук продал через "черных риелторов". Через день туда заезжает другой хозяин. Что я должна сделать в этом случае?

, Людмила Майбурова, г. Омск
Дмитрий Подшибякин
Юрист

ст 302 ГК. Вы вправе истребовать имущество из незаконного владения даже от добросовестного преобретателя.  Советую обеспечить иск арестом имущества итп, чтобы ваш родственник опять не продал. Далее нынешний собственник оспорит сдеку(гос рег.).

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Квартиру, на которую наложен арест, продать невозможно.