Как подать в суд после неосуществленного тура в Египет не по нашей вине?

Добрый день. 01 октября мною был куплен тур в Египет на сумму 195 т. рублей.

В связи со сложившейся ситуацией, а именно запрета полетов в Египет, нам предложили перенаправление на Кипр, но с доплатой 118 тыс и на меньшее кол-во дней. Мы естественно отказались.

Можно ли как то вернуть деньги и куда обращаться. Я пишу аннуляцию тура, а дальше мои действия?

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Предлагаю написать в туристическую фирму претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть вам все деньги или перезаключить его на приемлемых для вас условиях Пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся. В претензии напишите, что в случае отказа или не ответа, будете обращаться в прокуратуру и ростуризм с жалобами, так же напишите, что в последствии взыскивать с них деньги за тур и неустойку в судебном порядке. Ответ требуйте, конечно, в письменной форме