Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным?

Я работаю в школе учителем с мая 2007 года. Летом 2015 в июле, августе (56 дней) отгуляла очередной отпуск за прошедший год. В декретный отпуск мне примерно с 1 .03.2016, могу ли я взять очередной отпуск перед декретным???

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Да, можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.