Правомерно ли подписали договор купли-продажи и по устной договоренности передали деньги?

Договор купли продажи подписан на продажу дома.но по устному согласию деньги будут отданы только после подписания всех документов.Как можно обезопасить себя? Будет ли расписка что деньги отдадут после подписания подстраховкой?.Спасибо.

, Дима,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий.

Порядок расчетов должен быть прописан в договоре купли-продажи. Доказательством оплаты (наличной) служит расписка продавца о получении денежных средств. Никаких других расписок не надо.