8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед нарушает общественный порядок?

В августе 2014 года мы въехали в новую квартиру,сосед снизу с октября того же года не даёт нам покоя,каждую неделю,пятницу,субботу и воскресенье роет музыка,они свистят там,орут!!!Я на три момент была беременная.И вот до сих пор он так поступает,мы полицию вызываем,а толку нет,столько заявлений лежит в полиции....ничего,даже штраф не берут с них!!!Что нам делать?Помогите!!!У меня 4-х месячный малыш,он не спит ни днями ни ночами по выходным!!!!:((это большой стресс для ребенка!!!Полиция бездействует!!!!!:((((((

, Галина, г. Балашиха
Азамат Зиганшин
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Вам следует сохранять заявления в полицию, но там должна быть обязательно дата и номер регистрации. Если полиция не приняла никаких мер — то смело пишите жалобу на бездействия полиции в прокуратуру.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Балашиха

Есть все номера зарегистрированных заявлений их около 200. Муж писал в прокуратуру.Никаких мер не принято.Толку нет.Только звонят и говорят что мы занимаемся вашим вопросом..А толку нет.Год уже прошёл,жить невозможно.Я переживаю за сына очень.

Тогда Вам нужно потребовать письменный ответ от прокуратуры, так как такое большое количество заявлений (200). Если Вас не устроит ответ прокуратуры, то Вы обратитесь письменно в вышестоящую прокуратуру, а также продублируйте свое обращение на сайте вышестоящей прокуратуры.

0
0
0
0
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
то нам делать? Помогите!!! У меня 4-х месячный малыш, он не спит ни днями ни ночами по выходным!!!!:((это большой стресс для ребенка!!! Полиция бездействует!!!!!:((((((
Галина

Уважаемая Галина, могу Вам рекомендовать следующее:

1. Обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка в Московской области.

Подробно опишите ситуацию, укажите, что правоохранительные органы бездействуют. Электронная почта: upch@mosobl.ru Телефон: +7 495 650-30-39

2. Обратитесь в Роспотребнадзор с просьбой измерить уровень шума в Вашей квартире в то время, когда сосед его как раз нарушает.

Роспотребнадзор может направить специалиста, который произведет замеры и составит соответствующий акт.

3. Обращайтесь в судс требованием о компенсации морального вреда.

К этому моменту у Вас должны быть соответствующие доказательства (ответ уполномоченного по правам ребенка, акт Роспотребнадзора и сведения о Ваших заявлениях в полицию и прокуратуру). Не будет лишним (если не сказать необходимым) указать, что у Вас есть свидетели (поговорите с Вашими соседями, которым также мешают эти жильцы).
В общем, перед обращением в суд нужна хорошая доказательственная база.

Ответчиком будет собственник злополучной квартиры.
Размер компенсации в исковом заявлении определяется на Ваше усмотрение, а суд устанавливает конкретный размер.

Обратиться с иском можете вместе с мужем (2 истца), компенсацию требуйте на себя и на ребенка.

Если нужна будет помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.07.2017