Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолжность в банк

прописан у родителей но с ними не проживаю.могут описать имущества у родителей так ка я там прописан?

18 Июня 2013, 14:24, вопрос №103198 сергей, г. Азов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Да могут, так и поступят, только это можно сделать будет на основании решения вступившего в законную силу и исполнительного производства, сами работники ничего делать права не имеют,  причем имущество будут считать всё Вашим, а потом родителям придется доказывать что оно принадлежит им.

    18 Июня 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Могут и опишут а потом родители будут (если захотят) ходотайствовать об исключении имущества из акта описи и ареста… в судебном порядке.

    18 Июня 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    Имущество могут описать только судебные приставы на основании решения суда о взыскании долга, исполнительного листа, постановления о возбуждении исполнительного производства и постановления об аресте имущества. Приставы могут описать в квартире родителей то имущество, которое в соответствии с законом подлежит аресту и в отношении которого не доказано отсутствие права собственности на данное имущество у Вас. 

    18 Июня 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats