Задолжность в банк

прописан у родителей но с ними не проживаю.могут описать имущества у родителей так ка я там прописан?

, сергей колодин, г. Азов
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да могут, так и поступят, только это можно сделать будет на основании решения вступившего в законную силу и исполнительного производства, сами работники ничего делать права не имеют,  причем имущество будут считать всё Вашим, а потом родителям придется доказывать что оно принадлежит им.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могут и опишут а потом родители будут (если захотят) ходотайствовать об исключении имущества из акта описи и ареста… в судебном порядке.

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Имущество могут описать только судебные приставы на основании решения суда о взыскании долга, исполнительного листа, постановления о возбуждении исполнительного производства и постановления об аресте имущества. Приставы могут описать в квартире родителей то имущество, которое в соответствии с законом подлежит аресту и в отношении которого не доказано отсутствие права собственности на данное имущество у Вас.