Военнослужащему по контракту отказали в служебном жилье

Здравствуйте.я военнослужащий по контракту,на данный момент занимаю должность командира отделения.подал документы на служебное жилье.в ДЖО отказали на основании того ,что в населенном пункте где я прохожу военную службу по контракту проживают мои родители ,в служебной квартире отца,он военный пенсионер,говорят что я обеспечен жил.площадью,иди живи к родителям.я не отрицаю я может и обеспечен,а моя жена и ребенок???где им жить?родитеди не пускают ,говорят ты военный получай жилье и живите в нем.отец, как квартиро сьемщик,попросил меня выписаться.что мне делать?? Обращался в суд проиграл. При части не прописывают,гоаорят иди к родителям.

, Станислав, рп. Струги Красные
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! не понятно из вопроса, какой суд вы проиграли?

Наличие жилой площади у родителей не является признаком обеспеченности жильем. Как юрист, который столкнулся с такой же ситуацией (муж — военнослужащий), советую обращаться в суд. В нашем случае в суд в своих интересах и в интересах детей обращалась я, как член семьи военнослужащего. Таким способом мы добились рассмотрения иска в суде общей юрисдикции, а не в военном суде. В исковом заявлении я требовала отмены решения об отказе в предоставлении жилья, а также просила обязать предоставить нам жилье. По решению суда нам предоставили квартиру.

Станислав
Клиент, рп. Струги Красные

Был отказ из ДЖО регионалного отделения.подал в военный суд,на обжалование,точнее юрист которому отдал деньги.и проиграли.мол я обеспечен служебной жил.площадью у родителей,в служебной квартире отца,которую он получал когда мне было 8 лет.

Станислав, давайте свяжемся с Вами по эл.почте. Полностью опишу Вам, как мы действовали. Решение суда нужно обжаловать. Напишите на timoshev2008@rambler.ru, это почта мужа.