8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащему по контракту отказали в служебном жилье

Здравствуйте.я военнослужащий по контракту,на данный момент занимаю должность командира отделения.подал документы на служебное жилье.в ДЖО отказали на основании того ,что в населенном пункте где я прохожу военную службу по контракту проживают мои родители ,в служебной квартире отца,он военный пенсионер,говорят что я обеспечен жил.площадью,иди живи к родителям.я не отрицаю я может и обеспечен,а моя жена и ребенок???где им жить?родитеди не пускают ,говорят ты военный получай жилье и живите в нем.отец, как квартиро сьемщик,попросил меня выписаться.что мне делать?? Обращался в суд проиграл. При части не прописывают,гоаорят иди к родителям.

Показать полностью
, Станислав, рп. Струги Красные
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! не понятно из вопроса, какой суд вы проиграли?

Наличие жилой площади у родителей не является признаком обеспеченности жильем. Как юрист, который столкнулся с такой же ситуацией (муж — военнослужащий), советую обращаться в суд. В нашем случае в суд в своих интересах и в интересах детей обращалась я, как член семьи военнослужащего. Таким способом мы добились рассмотрения иска в суде общей юрисдикции, а не в военном суде. В исковом заявлении я требовала отмены решения об отказе в предоставлении жилья, а также просила обязать предоставить нам жилье. По решению суда нам предоставили квартиру.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, рп. Струги Красные

Был отказ из ДЖО регионалного отделения.подал в военный суд,на обжалование,точнее юрист которому отдал деньги.и проиграли.мол я обеспечен служебной жил.площадью у родителей,в служебной квартире отца,которую он получал когда мне было 8 лет.

Станислав, давайте свяжемся с Вами по эл.почте. Полностью опишу Вам, как мы действовали. Решение суда нужно обжаловать. Напишите на timoshev2008@rambler.ru, это почта мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Мне могут отказать в увальнении?
Мне 58 лет нахожусь на СВО, контракт заключил на один год 23.06.2023. Мне могут отказать в увальнении?
, вопрос №4094006, Олег, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
386 ₽
Военное право
Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце. Могу ли я сейчас уволиться?
, вопрос №4093345, Елена, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 28.07.2017