На кого подать в суд, если мой полис был утерян?

застраховал авто по каско в ингосстрах у страхового агента, был выдан полис, через некоторое время выясняется что полис в головном офисе числится утерянным якобы агент не сдал ни данных на меня ни денег и уволился, как мне быть? на кого подавать в суд.

, михаил, г. Ульяновск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для начала, Вам необходимо обратиться с официальным запросом в Ингосстрах, для предоставления сведений об утрате бланка полиса (а именно даты его утраты, сообщали ли они о данном факте в СМИ и т.п.). Формально, в данной ситуации не прав Ингосстрах, если выданный Вам полис выписан без нарушения (на бланке имеется печать компании, стоит подпись уполномоченного лица, номер его доверенности, сведения о ТНА агента) — все претензии предъявляются уже к страховой компании.