В какую службу пожаловаться, если сосед вывел трубу от вытяжки над газовой плитой на чердак?

Здравствуйте,сосед вывел трубу от вытяжки над газ.плитой на чердак.При приготовлении еды по вытяжке через чердак задувает запахи ко мне в квартиру.Подскажите в какую службу пожаловаться?Спасибо

, Александр, г. Ростов
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, сосед вывел трубу от вытяжки над газ.плитой на чердак.При приготовлении еды по вытяжке через чердак задувает запахи ко мне в квартиру.Подскажите в какую службу пожаловаться? Спасибо
Александр

Александр, добрый день, для начала рекомендовал бы Вам обратиться в ЖЭК и УК, курирующие обслуживание и эксплуатацию Вашего многоквартирного дома. Если никакой реакции не последует, то нужно идти в суд.