Правомерно ли Сбербанк удерживает 100% всех доходов?

Здравствуйте! В Сбербанке у меня есть кредитная и зарплатная карта. В связи с финансовыми трудностями я не смог погасить обязательный платеж. Когда на мою дебетовую карту пришли денежные средства, банк списал 100% в счет погашения долга. Правомерно ли это?

Обратился в отделение сбербанка по поводу возможности списания 50% зарплаты. Консультант дал отрицательный ответ, ссылаясь на моё согласие списания 100% средств по кредитному договору!

, Алексей Юрьевич, г. Усть-Илимск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какова Ваша задолженность суммарно?

Решение суда по данному делу имеется?

Алексей Юрьевич
Клиент, г. Усть-Илимск

Здравствуйте, сумма долга 40000 руб. До суда дело не дошло.

если в договоре, как указал работник банка, имеется согласие на снятие средств в размере 100% в счёт погашения долга, то банк поступает правомерно. Необходимо ознакомиться с договором для более детального ответа на вопрос.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Вы дали согласие на безакцептное снятие денежных средств в договоре?