Законно ли работодатель не оплачивает дорогу до объекта и затраченное время?

Доброе утро. Работаю на частника. Разъездной характер работ. Рабочий день с 8.00, переработки оплачиваются. Например, приступая к работе на объекте в 6.00 оплачивается за 2 часа. А то, что до объектов 150-200 километров пути не учитывают. Правомерно ли это?

Поездки на личной машине, бензин оплачивают

, павел, г. Новосибирск
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Есть такое понятие как свобода заключения договора заключенная в ст 421 ГК РФ где говориться что вы либо соглашаетесь на те или иные условия и заключаете договор либо не заключаете. Если у вас не прописано в договоре оплата времени затраченного на дорогу, то ни кто вам ни чего не должен оплачивать и вы с этим были согласны подписывая договор.

Желаю вам хорошего дня!