Имеет ли право предприятие заставить выплачивать третье лицо моральный ущерб?

может ли предприятие, которому судом назначено выплачивать моральный ущерб заставить выплачивать его третье лицо т.е. работника предприятия

, Александр, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист
может ли предприятие, которому судом назначено выплачивать моральный ущерб заставить выплачивать его третье лицо т.е. работника предприятия
Александр

Александр, предприятие, которому судом назначено выплачивать моральный ущерб может заставить выплачивать его третье лицо т.е. работника предприятия, но не само, а только по решению суда. То есть для этого предприятие должно подать регрессный иск в суд и получить положительное решение