Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли оформить прогулы, если подписана объяснительная?

здравствуйте.подскажите пожалуйста,два дня не выходила по уважительной причине на работу ,принесла обьяснительную,директор принял подписал оба экземпляра один отдал мне,позвонила в трудовую инспекцию сказали что все равно начальник может поставить статью за прогулы,как так?он же принял обьяснительную подписал ее.?

05 Ноября 2015, 13:08, вопрос №1030161 олеся, г. Невельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся, Вы документально подтвердили работодателю уважительность причин невыхода на работу?

    05 Ноября 2015, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте.я принесла обьяснительную в двух экземплярах,директор подписал

    05 Ноября 2015, 13:20

    Уточнение клиента

    дело в том что я написала заявление на увольнение 16.10 а 19.10 ушла на больничный 28.10 больничный был закрыт а 29-30 я не вышла на работу по уваж-причине ,принесла обьяснительную он принял ее подписал.один отдал мне экземпляр.но если допустим попросят официальный документ моей обьяснительной я так же его предоставлю.

    05 Ноября 2015, 13:26
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Работодатель может применить дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение) в течение месяца со дня обнаружения проступка (ст. 193 ТК РФ).

    Предоставление Вами объяснительной этого права работодателя не отменяет.

    В случае, если причины невыхода на работу являются уважительными, вряд ли работодатель будет налагать дисциплинарное взыскание.

    05 Ноября 2015, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Если я правильно поняла, кроме объяснительной записки у Вас имеются еще и другие документы, подтверждающие уважительность отсутствия на работе. Думаю, что работодателю не имеет смысла затевать процедуру Вашего увольнения за прогул, так как у Вас имеются соответствующие доказательства.

    05 Ноября 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,вы правильно поняли ,вот такой работодатель не отдает до сих пор не трудовую не расчет.

    05 Ноября 2015, 14:58
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Согласно ст. 84.1. Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести с сотрудником расчет в соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ.

    Ст. 140 ТК РФ: При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится вдень увольнения работника…

    05 Ноября 2015, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.