Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформление собственности по доверенности

можно ли переоформить мою собственность (дом) в долевую собственность на детей ( 16 и 19 лет) по доверенности от них ?

05 Ноября 2015, 11:46, вопрос №1030054 Ирина, г. Нефтекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Вы не можете действовать как продавец или даритель с одной стороны и как представитель по доверенности со стороны покупателей или одаряемых. (абз.1 п.3 ст. 182 Гражданского Кодекса РФ).

    Вы можете выдать доверенность третьему лицу для представления ваших интересов в сделке, а сами действуйте по доверенности от детей.

    05 Ноября 2015, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.