Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После отпуска по уходу за ребенком не берут на работу

Здравствуйте! Хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком,но оказалось что поменялось штатное расписание и название организации. И моей должности нет, и свободной должности нет. Что делать?

05 Ноября 2015, 10:04, вопрос №1029921 Вера
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте! Хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком, но оказалось что поменялось штатное расписание и название организации. И моей должности нет, и свободной должности нет. Что делать?
    Вера

    Анна, независимо от смены штатного расписания в организации и ее наименования (если это все же осталась та же организация — ИНН и ОГРН те же), то за Вами должна сохраниться Ваша должность. В этой ситуации, рекомендую обратиться в письменном виде к Вашему работодателю и параллельно в трудовую инспекцию Вашего региона, за подобные нарушения трудового законодательства предусмотрены очень высокие штрафы, поэтому вам обязательно пойдут навстречу. Удачи Вам!

    05 Ноября 2015, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А,если предлагают должность намного ниже,чем я занимала. Это законно?

    05 Ноября 2015, 11:17
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На время пребывания в отпуске по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваша должность в организации.

    05 Ноября 2015, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вера, нет, это незаконно. Попросите работодателя оформить данное предложение письменно (чтобы были доказательства в труд. инспекцию и в суд) и потом с приложением копии данного предложения пишите письмо в трудовую инспекцию.

    05 Ноября 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если моей должности нет,то на какую я могу претендовать?

    05 Ноября 2015, 11:23
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Так в том-то и дело непонятно, что Ваш работодатель натворил пока вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Пусть Вам на руки выдадут письменный ответ на основании чего Вашу должность исключили.

    05 Ноября 2015, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Работодатель вообще не был вправе «творить» такого.

    05 Ноября 2015, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Вы может претендовать на равнозначную, которая будет соответствовать Вашему опыту и заработной плате.

    05 Ноября 2015, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всем огромное спасибо за помощь!!!

    05 Ноября 2015, 11:32
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вера, исключить должность, занятую работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, было неправомерно. Требуйте письменного ответа и отправляйтесь в трудовую инспекцию. И трудовая инспекция и суд будут за Вас целиком и полностью, такие дела имеют большой резонанс — Вашего работодателя, простите, порвут в клочья. Удачи Вам!

    05 Ноября 2015, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.