После отпуска по уходу за ребенком не берут на работу
Здравствуйте! Хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком,но оказалось что поменялось штатное расписание и название организации. И моей должности нет, и свободной должности нет. Что делать?
Здравствуйте! Хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком, но оказалось что поменялось штатное расписание и название организации. И моей должности нет, и свободной должности нет. Что делать? Вера
Анна, независимо от смены штатного расписания в организации и ее наименования (если это все же осталась та же организация — ИНН и ОГРН те же), то за Вами должна сохраниться Ваша должность. В этой ситуации, рекомендую обратиться в письменном виде к Вашему работодателю и параллельно в трудовую инспекцию Вашего региона, за подобные нарушения трудового законодательства предусмотрены очень высокие штрафы, поэтому вам обязательно пойдут навстречу. Удачи Вам!
Вера
Клиент
А,если предлагают должность намного ниже,чем я занимала. Это законно?
Вера, нет, это незаконно. Попросите работодателя оформить данное предложение письменно (чтобы были доказательства в труд. инспекцию и в суд) и потом с приложением копии данного предложения пишите письмо в трудовую инспекцию.