Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если нет возможности выплатить весь долг из-за инвалидности?

здравствуйте.у меня два кредита сбербанка.один взят в январе 2013г.второй в ноябре 2013г.общая сумма 340 000 рублей.в связи с болезнью как потом оказалось -онкология я обязательные полные платежи перестал выплачивать с мая 2014 года.сейчас мне сделали операцию но предстоит еще лечение.но у меня повестка в суд на 9.11 2014года по поводу долга.я написал заявление секретарю суда о переносе заседания в связи с лечением и то что от долга я не отказываюсь.и я не знаю что дальше? и еще в момент оформления кредита у меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию но мня в банке не спрашивали об этом а я пенсионер по инвалидности.я живу в деревне и юридической помощи нет

04 Ноября 2015, 18:26, вопрос №1029479 николай, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    в связи с болезнью как потом оказалось -онкология я обязательные полные платежи перестал выплачивать с мая 2014 года.сейчас мне сделали операцию но предстоит еще лечение.но у меня повестка в суд на 9.11 2014года по поводу долга.я написал заявление секретарю суда о переносе заседания в связи с лечением и то что от долга я не отказываюсь.и я не знаю что дальше? и еще в момент оформления кредита у меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию но мня в банке не спрашивали об этом а я пенсионер по инвалидности.я живу в деревне и юридической помощи нет
    николай

    Николай, к сожалению, у Вас только один вариант — просить отложиться в этом заседании (если будет справка, Вам заявление удовлетворят), на заседаниях присутствовать и в случае предъявления Вам штрафов и пени — просить снижать по ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения в законную силу обращаться в суд с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения.

    07 Ноября 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть