Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как доказать, что услуга в салоне была оказана не в полном объеме?

Я получила в салоне услугу не в полном объеме. После получения услуги я подписала в абонементе, что получила ее, но когда придя домой прочитала, что в нее входит, поняла, что мне сделали примерно пол процедур, то есть не в полном объеме. Ситуация осложнена тем, что у меня приобретен абонемент, который я хочу расторгнуть, но за эту услугу после расторжения с меня спросят всю стоимость,как мне быть? услуга дорогостоящая, но оказана не в полном объеме , как это доказать и кому.

04 Ноября 2015, 15:04, вопрос №1029304 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Я получила в салоне услугу не в полном объеме. После получения услуги я подписала в абонементе, что получила ее, но когда придя домой прочитала, что в нее входит, поняла, что мне сделали примерно пол процедур, то есть не в полном объеме. Ситуация осложнена тем, что у меня приобретен абонемент, который я хочу расторгнуть, но за эту услугу после расторжения с меня спросят всю стоимость, как мне быть? услуга дорогостоящая, но оказана не в полном объеме, как это доказать и кому.
    Татьяна

    Добрый день Татьяна!
    Отказаться от услуге (абонемента) Вы можете по правилам статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    по поводу не полной процедуры- доказать это будет почти не реально так как если Вы подписали документ о том, что услуга оказана- у Вас нет доказательств в обратном.

    Тут Вариант писать претензию и требовать от исполнителя либо оказать услугу в полном объеме либо вернуть за неё деньги. Но если он откажет — то идти в суд смысла нет так как нет доказательств.

    04 Ноября 2015, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.