Как доказать, что услуга в салоне была оказана не в полном объеме?

Я получила в салоне услугу не в полном объеме. После получения услуги я подписала в абонементе, что получила ее, но когда придя домой прочитала, что в нее входит, поняла, что мне сделали примерно пол процедур, то есть не в полном объеме. Ситуация осложнена тем, что у меня приобретен абонемент, который я хочу расторгнуть, но за эту услугу после расторжения с меня спросят всю стоимость,как мне быть? услуга дорогостоящая, но оказана не в полном объеме , как это доказать и кому.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я получила в салоне услугу не в полном объеме. После получения услуги я подписала в абонементе, что получила ее, но когда придя домой прочитала, что в нее входит, поняла, что мне сделали примерно пол процедур, то есть не в полном объеме. Ситуация осложнена тем, что у меня приобретен абонемент, который я хочу расторгнуть, но за эту услугу после расторжения с меня спросят всю стоимость, как мне быть? услуга дорогостоящая, но оказана не в полном объеме, как это доказать и кому.
Татьяна

Добрый день Татьяна!
Отказаться от услуге (абонемента) Вы можете по правилам статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

по поводу не полной процедуры- доказать это будет почти не реально так как если Вы подписали документ о том, что услуга оказана- у Вас нет доказательств в обратном.

Тут Вариант писать претензию и требовать от исполнителя либо оказать услугу в полном объеме либо вернуть за неё деньги. Но если он откажет — то идти в суд смысла нет так как нет доказательств.