Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли в справке о несудимости отмечено закрытое дело за кражу в 14-летнем возрасте?

здравствуйте!скажите пожайлуста,будет ли в справке о несудимости отмечено что было возбуждено дело за кражу когда мне было 14 лет а потом закрыто в связи с чем не знаю,напишите пожайлусто

04 Ноября 2015, 14:19, вопрос №1029279 оксана, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5970отзывов

    Здравствуйте, Оксана:

    Вы спрашиваете:

    «скажите пожайлуста, будет ли в справке о несудимости отмечено что было возбуждено дело за кражу когда мне было 14 лет а потом закрыто в связи с чем не знаю, напишите пожайлусто».

    Информация о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица хранится в Информационном Центре МВД РФ очень долгие годы. Если возбужденное против Вас уголовное дело было прекращено за отсутствие события или состава преступления, то в справке должно быть указано, что Вы не привлекались к уголовной ответственности. Если же дело прекращено по другим основаниям, например, за примирением сторон, в связи с деятельным раскаянием и возмещением причиненного ущерба, то в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности по статье такой-то УК РФ, дело прекращено по таким-то основаниям.

    04 Ноября 2015, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.